Компании, выпускающие оборудование порошкового окрашивания, предлагают выгодные условия сотрудничества!

Оборудование порошковой покраски, выпускаемое современными производителями, чрезвычайно востребовано не только у крупных предприятий, но и среди представителей малого? среднего бизнеса. Функциональные установки, предназначенные для порошковой покраски, характеризуются как высокой степенью надёжности, так и относительной простотой эксплуатации.

Чрезвычайно важен правильный выбор мощности окрашивающей установки в соответствии с производственными мощностями. Ассортимент оборудования порошковой покраски весьма широк. Тем не менее, все агрегаты функционируют согласно единого принципа. Работа характеризуется несколькими этапами. В рамках первого этапа осуществляется подготовка предмета к покраске. На втором этапе происходит процесс напыления красящего вещества. Далее следует этап полимеризации порошка — для этого предназначена специальная печь. Производителями оборудования порошковой покраски предлагается множество различных вариантов линий покраски. Это могут быть как типовые установки, так и заказы, собранные согласно специальных проектов с учётом индивидуальной производственной специфики.

У типовой линии порошкового окрашивания обязательно должна быть предусмотрена камера напыления с наличием системы фильтров. Она предназначена для нанесения красящего порошка на поверхности обрабатываемого изделия. В камере полимеризации осуществляется течение основных процессов, производится оплавление мелкодисперсного состава. Помимо того, необходима транспортная система. Она ответственна за перемещение обрабатываемых предметов. Система транспортировки бывает на ручном управлении либо у неё предусматривается автоматический привод с определённым принципом действия. Применение порошкового оборудования характерно для строительной отрасли, машино-, приборостроения, производства бытовых товаров, т.д. В порошковых красках отсутствуют органические растворители, другие летучие компоненты. Благодаря этому, можно смело говорить о широчайшей сфере их применения по всему миру. Особенно востребована данная технология в случаях, когда подвергаются обработке алюминиевые, стальные профили, разная бытовая, медицинская техника, кровельные материалы, спортивный инвентарь.

Деятельность компаний, выпускающих порошковое оборудование, базируется на уникальных свойствах порошковых красящих составов. Им не требуется специальная подготовка, разбавление, регулирование вязкости. У них отсутствуют органические летучие соединения. Красящий порошок моментально готов к применению. Особенное удобство — достаточно нанести лишь один слой мелкодисперсного вещества, чтобы создать покрытие с высоким качеством, отменными эксплуатационными свойствами. В результате создаются красивые, ударопрочные покрытия с прекрасными антикорозионными свойствами. Процесс применения порошковой покраски считается почти безотходным, не представляет опасности для окружающей среды. В системе осуществляется сбор порошка, не осевшего на обрабатываемую деталь, с последующим его вторичным использованием. Таким образом, окрашивается керамика, пластмасса, металл, медь, алюминий, сталь, древесина. Это — более экономичный и выгодный способ в сравнении с применением прочих лакокрасочных материалов.

Компании, производящие порошковое оборудование, занимаются постоянным расширением ассортимента выпускаемых агрегатов — систем порошковой покраски, устройств напыления, полимеризации, подготовительных модулей. За счёт индивидуального подхода к запросам всех клиентов, создаются условия для выгодных предложений, касающихся цены-качества поставляемой продукции. Именитый производитель непременно укомплектует заказанную покупателем систему всеми необходимыми агрегатами. Стоимость устройств, выпускаемых отечественными производителями значительно меньше в сравнении с импортными аналогами.

Всегда есть возможность получения бесплатных консультаций от специалистов-разработчиков, затрагивающих применение выбранных устройств в определённых реалиях. Также есть все условия, касающиеся гарантийного ремонта, послегарантийного обслуживания, покупки требуемых запчастей, комплектующих. По поводу приобретения дополнительных приспособлений желательно обращаться к выбранному ранее производителю. В каталогах со специализированным оборудованием можно отыскать целый перечень муфт, фильтров, шлангов, краскопультов, пистолетов-распылителей, многих других устройств порошковой покраски.

Стоимость оборудования порошковой покраски, предлагаемого производителем, намного меньше в сравнении с предложениями компаний, специализирующихся на перекупке. Возможны условия приобретения нужных агрегатов за счёт кредита, рассрочки. Постоянное сотрудничество является гарантией низких цен на заказываемые устройства.